Новости Карта сайта (xml) Поиск по сайту Обратная связь

 

 

 

Мир путешествий

Бронирование на ЛЕТО 2024 открыто. Отдых в Новом Свете!


Бронирование на ЛЕТО 2024 открыто. Отдых в Новом Свете! Планируем отпуск на следующий год и изучаем новые возможности. Уже действуют акции раннего бронирования в гостиничном комплексе «Новый Свет».

 

» Архив

 

Эксклюзивно

Открываем новые возможности


Открываем новые возможностиПривлечь туристов в Крым можно особенностями, приподнимая качество отдыха. Ведь гостям небезразлично, где они остановятся на время своего долгожданного отпуска, будет ли поездка безмятежной, а путешествие ярким?! И для этого в нынешних условиях нужно очень постараться!

 

» Архив

 

Симпозиум современного искусства

Крымская волна запечатлена на холстах известных российских художников


Крымская волна запечатлена на холстах известных российских художниковСимпозиум современного искусства в Крыму завершился. Сегодня в галерее крымского гостиничного комплекса «Новый Свет» состоится вернисаж.

 

» Архив

 

Постскриптум

Канал для поклонников Нового Света


Канал для поклонников Нового СветаПодборка видео-роликов о крымском гостиничном комплексе «Новый Свет» знакомит с крымскими достопримечательностями.

 

» Архив

 

Памятные места

К посещению обязательно: топ-25 достопримечательностей Крыма


К посещению обязательно: топ-25 достопримечательностей КрымаВ список входят рукотворные и природные объекты. Что посетить в Крыму, чтобы влюбиться в него навсегда?

 

» Архив

 

Музеи

Гид для туристов по музеям Крыма


Гид для туристов по музеям КрымаЕсли вы хотите как можно глубже изучить историю Крымского полуострова, его культурные, этнографические и природные особенности, то обязательно отправляйтесь в краеведческие музеи.

 

» Архив

 

Гороскоп

Гороскоп на неделю с 4 марта по 10 марта



 

» Архив

Чарующая музыка от крымского виртуоза

Исполнить «хрустальную симфонию» к северянам впервые приехал лауреат международных конкурсов и фестивалей, уникальный исполнитель Тимофей Винковский.

Чарующая музыка от крымского виртуоза

Женщина стремительно достаёт из кошелька пятидесятирублёвую и деловито спрашивает людей вокруг:
- Где шапка?
- Какая?
- Для денег, - и недоумённо с недоверием смотрит на собеседников, когда ей отвечают, что концерт бесплатный, на радость всем желающим. Встречи состоялись накануне Рождества в Архангельске и Северодвинске.

Чарующая музыка от крымского виртуоза

Тимофей первым в России возродил, утерянное было, искусство игры на бокалах. Он профессиональный пианист с 25-летним стажем, но сейчас его инструмент – так называемая «хрустальная арфа». Музыкальные симфонии Тимофея Винковского наполняют залы атмосферой сказки в разных городах и странах. Он исколесил практически весь мир, но впервые на Севере России, и только что побывал на берегу Белого моря. Нам удалось поговорить с исполнителем.

- Тимофей, ждём от вас буквально несколько слов - визитную карточку, краткое творческое резюме.

- Мои родители - музыканты, и я учился в музыкальной школе при консерватории, затем поступил в музыкальное училище в Барнауле, там изучал теорию музыки углубленно. Участвовал в международных конкурсах. Есть что вспомнить. Играл с группой Pink Floyd, с Борисом Гребенщиковым. Выступал в Большом театре, Третьяковке и Русском музее. Glass-арфа известна с середины 18 века. Даже Моцарт, Глюк, Глинка писали музыку для бокалов. У Чайковского в балете «Щелкунчик» есть танец с хрустальным звучанием.

Чарующая музыка от крымского виртуоза

- Как вам удаётся перевозить на такие огромные расстояния свой очень хрупкий инструмент? Арфа хрустальная. И не каждый бокал долетит до середины Северной Двины!

- Это очень животрепещущая проблема для меня! Когда-то, в давние времена перевозили стеклянный инструмент на санях, в каретах, сейчас самолеты и поезда нам в помощь, но как бы там ни было, если разобьется хрупкий бокал, всё, нет одной ноты в инструменте. А запасные дома, не возить же их с собой… Обычно по два-три бокала возвращаются разбитыми из каждой поездки.
Первый мой инструмент был с бокалами разной высоты. Но сейчас – специально заказанные в Германии, идеально настроенные и по высоте одинаковые. Каждый бокал наполняется определенным количеством жидкости. Вода – наше всё! У вас на Севере вода очень хорошая!

- Сколько бокалов включает ваша импровизированная хрустальная арфа?

- Это зависит от личной востребованности музыканта. У кого-то может быть и до 60-ти бокалов – полноценная клавиатура – на ней даже играют в четыре руки. У меня 30 бокалов различной формы – диапазон 2,5 октавы, этого достаточно, чтобы играть 40-ю симфонию Моцарта или Вивальди, чтобы всю палитру звуков сохранить и эмоционально донести до слушателя.

Чарующая музыка от крымского виртуоза

- В каких городах-странах с концертами вы уже побывали?

- «Поющее стекло» везде популярно. Практически весь мир объехал. Больше всего запомнилось выступление при минус 15 на Алтае. Вода замерзает! И я смог выдержать только минут семь, так как бокалы покрылись кромочкой льда. Были Америка, Япония, Китай, Дубай, Израиль, вся Европа. Но душевнее всего дома. Хотя по уровню ярких эмоций японцы победили нашу аудиторию, они могут даже плакать на концерте, не стесняясь.

- Якорь вашей жизни брошен в Крыму. Вы уже стали своеобразным брендом солнечной Ялты. А где именно вас можно там услышать?

- Да, моя душа живет в Крыму! Это уникальное, райское место на земле, источник моего вдохновения. Концертных площадок пока, к сожалению, мало. Играю в амфитеатре Херсонеса, в Воронцовском и Ливадийском дворцах, в Массандре, в Мраморной пещере с республиканским симфоническим оркестром, в Никитском ботаническом саду на фоне благоухающих цветущих ковров. Буду пробовать сыграть в Новом Свете в знаменитом гроте на тропе Голицына.

- А какие сегодня прозвучат мелодии?

- Ваши любимые! Можно заказывать! Покажу популярные мелодии и в собственных аранжировках. Вивальди, Боккерини, Моцарт, Сен-Санс, Шопен….

Чарующая музыка от крымского виртуоза

Волшебные звуки мастера хрустальных импровизаций создавали праздничную атмосферу в северодвинском ЦУМе и в архангельском фьюжн-кафе «Терраса». Если вы не смогли прийти на рождественские концерты, слушайте, наслаждайтесь, публикуем для вас ссылку: https://vk.com/tsumseverodvinsk?w=wall-31691076_10973

Ольга Голубцова
Фото автора

Версия для печати

 

Полезный сайт

Отдыхай в "Новом свете"


Отдыхай в "Новом свете"Крым. Комплекс "Новый свет". Отдых на Черном море круглый год.
Бронирование номеров.

 

» Архив

 

Наши достижения

Диплом


Диплом

 

» Все достижения

 

Здоровье

«Сила Белого моря» на Чёрном. Косметология и SPA в Новом Свете


«Сила Белого моря» на Чёрном. Косметология и SPA в Новом СветеНесколько программ общего оздоровления реализуют для отдыхающих специалисты крымского Центра Здоровья «Новый Свет» (ООО «Альянс»). Центр расположен прямо на территории одноименного гостиничного комплекса.

 

» Архив

 

События

Уютная атмосфера морского курорта и отдыха в стиле «пастораль»


Уютная атмосфера морского курорта и отдыха в стиле «пастораль»На сайте гостиничного комплекса «Новый Свет» в одноименном крымском посёлке уже доступны к бронированию новые домики. Современные и теплые шале и двухэтажные шале расположены в  самом сердце живописной можжевеловой рощи.

 

» Архив

 

Кино

Съёмочная площадка – Новый Свет


Съёмочная площадка – Новый СветНа современной карте России трудно найти более киногеничное место, чем Крым. Его волшебные пейзажи стали полноценными героями несметного количества фильмов – мелодрам, комедий, детективов, исторических и даже фантастических картин. Какие только уголки планеты не приходилось изображать Крыму – от Грузии до Америки. Да что там – другие миры тоже там снимали!

 

» Архив

 

Традиции

Курс на Новый Свет - статистика подтверждает!


Курс на Новый Свет - статистика подтверждает!Постоянство в выборе и приверженность традициям, - это в сердце у каждого из десяти тысяч (с хвостиком) настоящих ценителей Крыма. Они выбрали гостиничный комплекс  «Новый Свет» в 2022 году. Многие из гостей отдыхали здесь от трёх до пяти раз, а большинство - более двух раз. Подсчитано, что по гендерному признаку число отдыхающих мужчин и женщин было примерно одинаковым.

 

» Архив

 

Copyright © 2016-2021 ООО "Модерн-Медиа"

Все материалы данного сайта защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Любое использование текстовых, фото, аудио и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя. Для лиц старше 18 лет (18+).