Новости Карта сайта (xml) Поиск по сайту Обратная связь

 

 

 

Мир путешествий

Бронирование на ЛЕТО 2024 открыто. Отдых в Новом Свете!


Бронирование на ЛЕТО 2024 открыто. Отдых в Новом Свете! Планируем отпуск на следующий год и изучаем новые возможности. Уже действуют акции раннего бронирования в гостиничном комплексе «Новый Свет».

 

» Архив

 

Эксклюзивно

Открываем новые возможности


Открываем новые возможностиПривлечь туристов в Крым можно особенностями, приподнимая качество отдыха. Ведь гостям небезразлично, где они остановятся на время своего долгожданного отпуска, будет ли поездка безмятежной, а путешествие ярким?! И для этого в нынешних условиях нужно очень постараться!

 

» Архив

 

Симпозиум современного искусства

Крымская волна запечатлена на холстах известных российских художников


Крымская волна запечатлена на холстах известных российских художниковСимпозиум современного искусства в Крыму завершился. Сегодня в галерее крымского гостиничного комплекса «Новый Свет» состоится вернисаж.

 

» Архив

 

Постскриптум

Канал для поклонников Нового Света


Канал для поклонников Нового СветаПодборка видео-роликов о крымском гостиничном комплексе «Новый Свет» знакомит с крымскими достопримечательностями.

 

» Архив

 

Памятные места

К посещению обязательно: топ-25 достопримечательностей Крыма


К посещению обязательно: топ-25 достопримечательностей КрымаВ список входят рукотворные и природные объекты. Что посетить в Крыму, чтобы влюбиться в него навсегда?

 

» Архив

 

Музеи

Гид для туристов по музеям Крыма


Гид для туристов по музеям КрымаЕсли вы хотите как можно глубже изучить историю Крымского полуострова, его культурные, этнографические и природные особенности, то обязательно отправляйтесь в краеведческие музеи.

 

» Архив

 

Гороскоп

Гороскоп на неделю с 4 марта по 10 марта



 

» Архив

Самый большой в Европе коралловый риф в центре внимания

Пленэр «Сокол-арт», который прошел в крымском посёлке Новый Свет, имеет продолжение.

Самый большой в Европе коралловый риф в центре внимания

В самом начале курортного сезона целых десять дней в Крыму, вблизи Зелёной бухты, с трех сторон окружённой горами, проходил Симпозиум современного искусства, инициированный администрацией гостиничного комплекса «Новый Свет» и заслуженным художником России Дмитрием Трубиным. Главным объектом внимания стала гора Сокол, самый большой коралловый риф Европы.

Мастера кисти вдохновлялись увлекательными прогулками по окрестностям в можжевеловой роще, покоряли вершины и творили.

Самый большой в Европе коралловый риф в центре внимания

Девять художников из Москвы, Краснодара и Архангельска (Василий Власов, Марина Щелокова, Владимир Наседкин, Татьяна Баданина, Михаил Тихонов, Сергей Брюханов, Анатолий Горяинов, Владимир Мигачёв и Дмитрий Трубин) рождали феерические сюжеты. Холст, акрил, масло, песок, галька, кисти, линейки, циркули — всё шло в дело.

Самый большой в Европе коралловый риф в центре внимания

Дмитрий Трубин делится впечатлениями: «Нам хватило десяти дней, чтобы покорить Сокол, но не хватило, чтобы насытиться общением друг другом. Нам хорошо было вместе. Все это напоминало мечты Ван Гога или Пиросмани, которые бредили об общем доме для художников. Доме, в котором художники вместе жили бы и предавались искусству. Десять дней у нас этот дом был».

Все оставили в «Новом Свете» по холсту и по частичке своего сердца. На всех холстах —Сокол, у всех он разный, ведь у каждого мастера свой собственный почерк. Старое название местечка - Парадиз, то есть Рай. Действительно, Новый Свет стал творческим раем.

Художественную акцию в «Новом Свете» смело можно отнести к разряду событийного туризма, это, во-первых. Во-вторых, «Сокол-арт» дал основу для создания художественной галереи в реконструируемом гостиничном комплексе. А в-третьих проект имеет продолжение: по результатам Симпозиума современного искусства издаётся каталог художественных работ оставшихся в Крыму (дизайн и вёрстка Владимира Дубровского).

Покажем некоторые из картин.

Самый большой в Европе коралловый риф в центре внимания

Василий Власов. Гора Сокол.

Самый большой в Европе коралловый риф в центре внимания

Марина Щелокова. Гора Сокол.

Самый большой в Европе коралловый риф в центре внимания

Василий Мигачёв. Гора Сокол.

Самый большой в Европе коралловый риф в центре внимания

Михаил Тихонов. Гора Сокол.

Самый большой в Европе коралловый риф в центре внимания

Анатолий Горяинов. Вид на гору Сокол.

Самый большой в Европе коралловый риф в центре внимания

Сергей Брюханов. Гора Сокол.

Самый большой в Европе коралловый риф в центре внимания

Татьяна Баданина. Гора Сокол.

Версия для печати

 

Полезный сайт

Отдыхай в "Новом свете"


Отдыхай в "Новом свете"Крым. Комплекс "Новый свет". Отдых на Черном море круглый год.
Бронирование номеров.

 

» Архив

 

Наши достижения

Диплом


Диплом

 

» Все достижения

 

Здоровье

«Сила Белого моря» на Чёрном. Косметология и SPA в Новом Свете


«Сила Белого моря» на Чёрном. Косметология и SPA в Новом СветеНесколько программ общего оздоровления реализуют для отдыхающих специалисты крымского Центра Здоровья «Новый Свет» (ООО «Альянс»). Центр расположен прямо на территории одноименного гостиничного комплекса.

 

» Архив

 

События

Уютная атмосфера морского курорта и отдыха в стиле «пастораль»


Уютная атмосфера морского курорта и отдыха в стиле «пастораль»На сайте гостиничного комплекса «Новый Свет» в одноименном крымском посёлке уже доступны к бронированию новые домики. Современные и теплые шале и двухэтажные шале расположены в  самом сердце живописной можжевеловой рощи.

 

» Архив

 

Кино

Съёмочная площадка – Новый Свет


Съёмочная площадка – Новый СветНа современной карте России трудно найти более киногеничное место, чем Крым. Его волшебные пейзажи стали полноценными героями несметного количества фильмов – мелодрам, комедий, детективов, исторических и даже фантастических картин. Какие только уголки планеты не приходилось изображать Крыму – от Грузии до Америки. Да что там – другие миры тоже там снимали!

 

» Архив

 

Традиции

Курс на Новый Свет - статистика подтверждает!


Курс на Новый Свет - статистика подтверждает!Постоянство в выборе и приверженность традициям, - это в сердце у каждого из десяти тысяч (с хвостиком) настоящих ценителей Крыма. Они выбрали гостиничный комплекс  «Новый Свет» в 2022 году. Многие из гостей отдыхали здесь от трёх до пяти раз, а большинство - более двух раз. Подсчитано, что по гендерному признаку число отдыхающих мужчин и женщин было примерно одинаковым.

 

» Архив

 

Copyright © 2016-2021 ООО "Модерн-Медиа"

Все материалы данного сайта защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Любое использование текстовых, фото, аудио и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя. Для лиц старше 18 лет (18+).