Главная > Новости > В тенистом саду Паустовского

В тенистом саду Паустовского


3-07-2023, 10:00. Разместил: anna

В тенистом саду ПаустовскогоГруппа журналистов из региональных СМИ, участвующих в пресс-туре, организованном гостиничным комплексом «Новый Свет» побывала в музее Константина Паустовского в Старом Крыму

Гостей встретила чудесный экскурсовод Ирина Владимировна Катюк и очень подробно рассказала о музее и творчестве писателя.

Дом-музей К. Г. Паустовского открыт в 2005 году стараниями заслуженного работника культуры Крыма Н. С. Садовской, меценатов и дирекции заповедника "Киммерия М. А. Волошина". В 2009 году усадьба была полностью отреставрирована.
Музей находится в доме с тенистым старым садом. Здесь писатель останавливался в 1949 году. В подтверждение этому создана оригинальная экспозиция под открытым небом – чудесный сад, в котором представлены цитаты из произведений Паустовского. Читая их, создаётся впечатление, словно сам писатель рассказывает посетителю о своем любимом уголке.

Сайт музея: https://киммерия-волошина.рф/muzei-zapovednika/muze


Вернуться назад