
В гостиничном комплексе «Новый Свет» стартовал пленэр от Art-Kafabella, который называется «Крымская весна». Юные художники приехали со своими родителями, чтобы поучаствовать в различных мастер-классах, опробовать новые техники в рисовании и конечно вдохновиться природой Крыма.
Участников ожидают выездные конкурсы, творческие работы на натуре, круглые столы, беседы о композиции и искусствоведение. Будут организованы просмотры и итоговая выставка работ участников пленэра. Один из конкурсов называется «Генуэзская крепость», другой - «Рыбный натюрморт».
После экскурсии в галерею И.К. Айвазовского в г. Феодосия художники займутся натурной работой на набережной, чтобы написать море, корабли и краны. Ожидается посещение легендарных мест М. Волошина, А. Куинджи, походы по тропе князя Голицына и в можжевеловую рощу, в Карадагский заповедник, чтобы плотнее познакомиться с историческими и культурными достопримечательностями и природой края.
А на церемонии закрытия Международного пленэра подведут итоги, победителей конкурсов наградят и вручат им сертификаты, грамоты и призы. Пленэр организован преподавателями Московского Государственного Академического Художественного Института им. В.И. Сурикова при Российской академии художеств.